Programmi svolti nell'a. s. 2022-23
I Programmi svolti nell' anno scolastico 2022-23 saranno pubblicati a partire dal 12 giugno 2023
Programmi classi prime 2022-23
1A
- 1A_AccoglienzaTuristica_Ciotta.pdf
- 1A_Cucina_Costanzo.pdf
- 1A_Francese_Iuliano.pdf
- 1A_Geografia_Russo.pdf
- 1A_IRC_Gallo.pdf
- 1A_Italiano_Falchi Picchinesi .pdf
- 1A_Matematica_Chiari.pdf
- 1A_Sala_Morra.pdf
- 1A_ScienzeIntegrate_Bartoli.pdf
- 1A_Scienze Motorie e Sportive_Mancini.pdf
- 1A_Storia_Maschietto.pdf
- 1A_TIC_Amoroso.pdf
- IA_Tedesco_Cimarelli.pdf
- 1A_INGLESE_FILICE.pdf
- 1A_Scienza degli alimenti_Morabito.pdf
1B
- 1B_AccoglienzaTuristica_Ciotta.pdf
- 1B_Cucina_Ignazzi.pdf
- 1B_Francese_Iuliano.pdf
- 1B_Geografia_Russo.pdf
- 1B_IRC_Gallo.pdf
- 1B_Matematica_Sarti M.pdf
- 1B_Sala_Morra.pdf
- 1B_Sc.Alimenti_Malesci.pdf
- 1B_Scienze Motorie e Sportive_Sinatora.pdf
- 1B_ScienzeIntegrate_Bartoli.pdf
- 1B_TIC_AMOROSO.pdf
- 1B_italiano_Migliarino.pdf
- 1B_storia_Migliarino (1).pdf
- 1B_INGLESE_FILICE.pdf
1C
- 1C_ Matematica_Sarti M.pdf
- 1C_AccoglienzaTuristica_Maffeo.pdf
- 1C_Cucina_Sagliocco.pdf
- 1C_Francese_Verde.pdf
- 1C_Geografia_Russo.pdf
- 1C_IRC_Gallo.pdf
- 1C_Italiano_Faranda.pdf
- 1C_LabSala_Vendita_Cipolla.pdf
- 1C_Sc.Alimenti_Malesci.pdf
- 1C_Scienze Motorie e Sportive_Sinatora.pdf
- 1C_ScienzeIntegrate_Bianchi.pdf
- 1C_Storia_Faranda.pdf
- 1C_TIC_Amoroso.pdf
- 1C_INGLESE_FILICE.pdf
1D
- 1D_Scienza degli alimenti_Guarrera.pdf
- 1D_Accolgienza Turistica_Foglia.pdf
- 1D_cucina_Coniglio.pdf
- 1D_Geografia_Russo.pdf
- 1D_Inglese_Monti.pdf
- 1D_IRC_Gallo.pdf
- 1D_Italiano_Negri.pdf
- 1D_Matematica_Macri.pdf
- 1D_Sala e Vendita_Iacoviello.pdf
- 1D_ScienzeIntegrate_Bianchi.pdf
- 1D_scienzemotorie_pratesi.pdf
- 1D_Spagnolo_Marroni.pdf
- 1D_Storia_Negri.pdf
- 1D_TIC_Mercaldo.pdf
- ID_Diritto_Consoli.pdf
1E
- 1E_ACCOGLIENZA TURISTICA_FOGLIA.pdf
- 1E_CUCINA_INFANTE.pdf
- 1E_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 1E_Inglese_Nonelli.pdf
- 1E_IRC_CALABRO.pdf
- 1E_ITALIANO_MASCHIETTO.pdf
- 1E_Matematica_ Chiari.pdf
- 1E_Sala e Vendita_Cattaneo.pdf
- 1E_ScienzeIntegrate_Bianchi.pdf
- 1E_scienzemotorie_pratesi.pdf
- 1E_Spagnolo_Marroni.pdf
- 1E_STORIA_MASCHIETTO.pdf
- 1E_TIC_AMOROSO.pdf
- IE_DIRITTO_CONSOLI.pdf
- 1E_Scienza degli alimenti_Morabito .pdf
1F
- 1F_AccoglienzaTuristica_Maffeo.pdf
- 1F_Cucina_Costanzo.pdf
- 1F_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 1F_Inglese_Stanley.pdf
- 1F_IRC_CALABRO.pdf
- 1F_ITALIANO_SCHIAVONE.pdf
- 1F_Matematica_Sarti M.pdf
- 1F_SalaVendita_BOSSIO.pdf
- 1F_ScienzeIntegrate_Bianchi.pdf
- 1F_scienzemotorie_pratesi.pdf
- 1F_Spagnolo_Luciano.pdf
- 1F_STORIA_SCHIAVONE.pdf
- 1F_TIC_MERCALDO.pdf
- IF_DIRITTO_CONSOLI.pdf
- 1F_Scienza degli alimenti_Morabito .pdf
1G
- 1G_ACCOGLIENZATURISTICA_NAPPO.pdf
- 1G_Alimentazione_Ida Pucci Daniele.pdf
- 1G_CUCINA_SAGLIOCCO.pdf
- 1G_Diritto e Economia_Pompa.pdf
- 1G_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 1G_INGLESE_SMALDONE.pdf
- 1G_MATEMATICA_MACRI.pdf
- 1G_Sala e Vendita_Cattaneo.pdf
- 1G_ScienzeIntegrate_Bianchi.pdf
- 1G_Scienze Motorie e Sportive_Mancini.pdf
- 1G_SPAGNOLO_PASSARELLI.pdf
- 1G_Storia_Cipriani.pdf
- 1G_TANINI_ITALIANO.pdf
- 1G_TIC_MERCALDO.pdf
1H
- 1H_Accoglienza_turistica_De_Rinaldis.pdf
- 1H_Alimentazione_Ida Pucci Daniele.pdf
- 1H_CUCINA_INFANTE.pdf
- 1H_Diritto e Economia_Pompa.pdf
- 1H_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 1H_INGLESE_SMALDONE.pdf
- 1H_ITALIANO_SCHIAVONE.pdf
- 1H_LabSala_Vendita_Cipolla.pdf
- 1H_MATEMATICA_MACRI.pdf
- 1H_ScienzeIntegrate_Bianchi.pdf
- 1H_Scienze Motorie e Sportive_Mancini.pdf
- 1H_SPAGNOLO_PASSARELLI.pdf
- 1H_STORIA_SCHIAVONE.pdf
- 1H_TIC_MERCALDO.pdf
Programmi classi seconde 2022-23
2A
- 2A_Accoglienza_Turistica_De Rinaldis.pdf
- 2A_Chimica_Caruso.pdf
- 2A_CUCINA_SAGLIOCCO.pdf
- 2A_Francese_Iuliano.pdf
- 2A_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 2A_IRC_CALABRO.pdf
- 2A_italiano_TANINI.pdf
- 2A_MATEMATICA_BUCCI.pdf
- 2A_Sala e Vendita_Iacoviello.pdf
- 2A_Scienze Motorie e Sportive_Mancini.pdf
- 2A_STORIA_TANINI.pdf
- 2A_TIC_AMOROSO.pdf
- IIA_Consoli_Diritto.pdf
- 2A_INGLESE_FILICE.pdf
- 2A_Scienza degli alimenti_Morabito.pdf
2B
- 2B_AccoglienzaTuristica_Maffeo.pdf
- 2B_Alimentazione_Ida Pucci Daniele.pdf
- 2B_Chimica_Caruso.pdf
- 2B_Diritto e Economia_Pompa.pdf
- 2B_enogastronomia_Ascione.pdf
- 2B_Francese_Pineschi.pdf
- 2B_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 2B_Inglese_Chiericozzi.pdf
- 2B_IRC_CALABRO.pdf
- 2B_ITALIANO_UBALDINO.pdf
- 2B_MATEMATICA_BUCCI.pdf
- 2B_SalaVendita_Bossio.pdf
- 2B_Scienze Motorie e Sportive_Sinatora.pdf
- 2B_STORIA_UBALDINO.pdf
- 2B_TIC_AMOROSO.pdf
2C
- 2C_AccoglienzaTuristica_Maffeo.pdf
- 2C_Chimica_Caruso.pdf
- 2C_Cucina_Costanzo.pdf
- 2C_Francese_Iuliano.pdf
- 2C_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 2C_INGLESE_SMALDONE.pdf
- 2C_IRC_GALLO.pdf
- 2C_Italiano_Pesce.pdf
- 2C_MATEMATICA_BUCCI.pdf
- 2C_Sala e Vendita_Cattaneo.pdf
- 2C_ScienzaDegliAlimenti_Provenzano.pdf
- 2C_scienzemotorie_Brugnone.pdf
- 2C_TIC_AMOROSO.pdf
2D
- 2D_ACCOGLIENZA TURISTICA_FOGLIA.pdf
- 2D_Chimica_Caruso.pdf
- 2D_Cucina_Costanzo.pdf
- 2D_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 2D_Inglese_Nonelli.pdf
- 2D_IRC_GALLO.pdf
- 2D_ITALIANO_SCHIAVONE.pdf
- 2D_LabSala_Vendita_Cipolla.pdf
- 2D_Matematica_Sarti M.pdf
- 2D_ScienzaDegliAlimenti_Provenzano.pdf
- 2D_scienzemotorie_pratesi.pdf
- 2D_SPAGNOLO_PACE.pdf
- 2D_STORIA_SCHIAVONE.pdf 2D_TIC_AMOROSO.pdf
2E
- 2E_ACCOGLIENZA TURISTICA_FOGLIA.pdf
- 2E_Alimenti_Martelli.pdf
- 2E_Chimica_Caruso.pdf
- 2E_cucina_Turano.pdf
- 2E_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 2E_Inglese_Nonelli.pdf
- 2E_IRC_GALLO.pdf
- 2E_Matematica_Cerneaz.pdf
- 2E_Sala e Vendita _Iacoviello.pdf
- 2E_scienzemotorie_pratesi.pdf
- 2E_SPAGNOLO_PACE.pdf
- 2E_TIC_AMOROSO.pdf
- 2E_italiano_Caiazzo.pdf
- 2E_storia_Caiazzo.pdf
2F
- 2F_ACCOGLIENZATURISTICA_NAPPO.pdf
- 2F_Alimentazione_Ida Pucci Daniele.pdf
- 2F_Chimica_Caruso.pdf
- 2F_cucina_Turano.pdf
- 2F_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 2F_INGLESE_SMALDONE.pdf
- 2F_IRC_GALLO.pdf
- 2F_Italiano_Fedeli.pdf
- 2F_MATEMATICA_MACRI.pdf
- 2F_Sala_Morra.pdf
- 2F_scienzemotorie_pratesi.pdf
- 2F_SPAGNOLO_PACE.pdf
- 2F_Storia_Fedeli.pdf
- 2F_TIC_MERCALDO.pdf
2G
- 2G_AccoglienzaTuristica_Ciotta.pdf
- 2G_Chimica_Caruso.pdf
- 2G_cucina_guadagna.pdf
- 2G_dirittoeconomia_Ferrari.pdf
- 2G_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 2G_INGLESE_SMALDONE.pdf
- 2G_IRC_GALLO.pdf
- 2G_Italiano_Catola.pdf
- 2G_Lab Sala e Vendita_Blasi.pdf
- 2G_Matematica_DellaSchiava.pdf
- 2G_scienzemotorie_Brugnone.pdf
- 2G_SC_ALIMENTI_SARTI R.pdf
- 2G_Spagnolo_Marroni.pdf
- 2G_Storia_Catola.pdf
- 2G_TIC_MERCALDO.pdf
2H
- 2 H_Scienza degli alimenti_Guarrera.pdf
- 2H_AccoglienzaTuristica_Ciotta.pdf
- 2H_Chimica_Caruso.pdf
- 2H_Cucina_Grisafi.pdf
- 2H_Diritto e Economia_Pompa.pdf
- 2H_GEOGRAFIA_RUSSO.pdf
- 2H_Inglese_Stanley.pdf
- 2H_MATEMATICA_GHERI.pdf
- 2H_SalaVendita_Gammella.pdf
- 2H_Scienze Motorie e Sportive_Mancini.pdf
- 2H_SPAGNOLO_PASSARELLI.pdf
- 2H_TIC_MERCALDO.pdf
- 2H_italiano_Caiazzo.pdf
- 2H_storia_Caiazzo.pdf
Programmi classi terze 2022-23
3A - Acc.Tur
- 3A Tur_Tedesco_Baroni.pdf
- 3AAcc_Matematica_Chiari.pdf
- 3AAT_DTA_Piccolo.pdf
- 3AAT_Inglese_Gabriele.pdf
- 3AAT_IRC_CALABRO.pdf
- 3AAT_Scienze Motorie e Sportive_Mancini.pdf
- 3ATur_Francese_Verde.pdf
- 3ATur_Italiano_Cipriani.pdf
- 3ATur_Storia_Cipriani.pdf
- 3AAT_LabAccTur_DAmico.pdf
- 3AAT_Scienza degli alimenti_Morabito.pdf
3B - Acc.Tur
3A - Enogastronomia
3B - Enogastronomia
3C - Enogastronomia
3A - Sala e Vendita
- 3A SV_Scienze Motorie e Sportive_Sinatora.pdf
- 3ASV_Alimentazione_Martelli.pdf
- 3ASV _Sala e vendita_De Martino.pdf
- 3ASV_DTA_Ricciardi.pdf
- 3ASV_IRC_GALLO.pdf
- 3ASV_Italiano_Fedeli.pdf
- 3ASV_Matematica_Pedone.pdf
- 3ASV_Spagnolo_Luciano.pdf
- 3ASV_Storia_Faranda.pdf
- 3ASV_Tedesco_Cimarelli.pdf
- 3A_S.V._INGLESE_FILICE.pdf
3B - Sala e Vendita
- 3B SV_Matematica_ Sarti M.pdf
- 3bSala_Francese_Verde.pdf
- 3BSV_DTA_Ricciardi.pdf
- 3Bsv_Inglese_Chiericozzi.pdf
- 3BSV_IRC_GALLO.pdf
- 3BSV_ITALIANO_UBALDINO.pdf
- 3BSV_SalaVendita_Gammella.pdf
- 3BSV_SCeCULT ALIMENTAZIONE_SARTI R.pdf
- 3Bsv_scienzemotorie_Brugnone.pdf
- 3BSV_Spagnolo_Luciano.pdf
- 3BSV_STORIA_UBALDINO.pdf
3A - Pasticceria
- 3 PAST_Scienze Motorie e Sportive_Mancini.pdf
- 3A PAST_Storia_Falchi Picchinesi .pdf
- 3APAS_Alimentazione_Ida Pucci Daniele.pdf
- 3APAS_Inglese_Nonelli.pdf
- 3APAST_DTA_Baldi.pdf
- 3APAST_MATEMATICA_MACRI.pdf
- 3APAST_Italiano_Pesce.pdf
- 3APast_Pasticceria_Paoletti.docx.pdf
- 3APAST_Spagnolo_Luciano.pdf
- 3Past_Francese_Verde.pdf
- 3PAST_IRC_GALLO.pdf
3 Corso serale
Programmi classi quarte 2022-23
4A - Acc.Tur.
4B - Acc.Tur.
4A - Enogastronomia
4B - Enogastronomia
- 4B Eno_Francese_Iuliano.pdf
- 4B ENO_Scienze Motorie e Sportive_Sinatora.pdf
- 4BEN_SCeCULT ALIMENTAZIONE_SARTI R.pdf
- 4BENO _Italiano_Falchi Picchinesi .pdf
- 4BENO_CUCINA_VIOLI.pdf
- 4BENO_DTA_Piccolo.pdf
- 4BENO_Inglese_Nonelli.pdf
- 4BENO_IRC_GALLO.pdf
- 4BENO_MATEMATICA_BUCCI.pdf
- 4BENO_Storia_Falchi Picchinesi .pdf
4C - Enogastronomia
4A - Sala e Vendita
- 4A SV_Scienze Motorie e Sportive_Sinatora.pdf
- 4A_SV_ Sala e Vendita BERCHIELLI MARCO.pdf
- 4A_SV_ScienzaDellAlimentazione_Provenzano.pdf
- 4ASV_DTA_Piccolo.pdf
- 4Asv_inglese_Chiericozzi.pdf
- 4ASV_Matematica_Cerneaz.pdf
- 4ASV_Spagnolo_Marroni.pdf
- 4ASV_TANINI_ITALIANO.pdf
- 4ASV_TANINI_STORIA.pdf
- 4ASV_Tedesco_Cimarelli.pdf
4B - Sala e Vendita
- 4BSV_DTA_DEI.pdf
- 4BSV_Francese_Pineschi.pdf
- 4Bsv_Inglese_Chiericozzi.pdf
- 4BSV_IRC_GALLO.pdf
- 4Bsv_Italiano_Cipriani.pdf
- 4BSV_Matematica_Pedone.pdf
- 4BSV_SalaVendita_Bossio.pdf
- 4BSV_Scienza e cultura dell'alimentazione_Guarrera.pdf
- 4BSV_Sc_motorie_Morelli.pdf
- 4BSV_Spagnolo_Luciano.pdf
- 4Bsv_Storia_Cipriani.pdf
4A - Pasticceria
- 4 APAST_Scienza e cultura dell'alimentazione_Guarrera.pdf
- 4A PAS_Tedesco_Baroni.pdf
- 4A Past_Francese_Iuliano.pdf
- 4A PAST_Scienze Motorie e Sportive_Sinatora.pdf
- 4APAS_Inglese_Nonelli.pdf
- 4APAST_DTA_DEI.pdf
- 4APast_Matematica_Chiari.pdf
- 4APast_Pasticceria_Paoletti.docx.pdf
- 4APAST_Spagnolo_Marroni.pdf
- 4PAST_IRC_GALLO.pdf
- 4A PAST-italiano_Caiazzo.pdf
- 4A PAST_storia_Caiazzo.pdf